Консультации / Педиатрия

Ребенок писается ночью

Здравствуйте. Моему ребенку 1.9 Месяцев до сих пор не могу приучить проситься на горшок. Больше всего меня беспокоит что ночью ребенок писает 2-3 раза не просыпаясь.. Это нормально для его возраста? И как его отучить писать ночью?На ночь сок не даю,последний раз ест в 20.00 Пьет чай или молоко 75-100 грамм, спать ложимся в 21.00 .
Здравствуйте! для его возраста это АБСОЛЮТНО нормально. Только к 1,5 годам мозг ребенка созревает до того. чтобы отождествлять себя с горшком, да и то в течение дня, не ночью. На ночь либо памперс, либо постоянно высаживаете его, иного выхода нет. постепенно он привыкнет, пока поводов для паники СОВЕРШЕННО точно нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся