Консультации / Гинекология

Выделения на фоне простуды

Анна григорьевна, добрый день! Сразу поясню что к врачам обратиться нет возможности, нахожусь за пределами своей страны пока (афганистан), поэтому обратилась за консультацией онлайн. К вам обращаюсь с такой проблемой: у меня появились выделения по женски, они обильные, иногда темно жёлтые, реже желто-коричневые, по консистенции бывают жидкие или киселеобразные. Болей не наблюдается ни в области яичников ни в низу живота. Хотя обычно выделения сопровождались не сильными болями в яичнике. Месячные закончились 2 дня назад. Кстати и они были не как всегда, а кровь в первый день была очень тёмной. Месячные обычно длятся 3 дня обильно и ещё 3 дня мажет. Цикл 28 дней. После 1х родов стояла спираль 2,5 года. В июле 2015 была зб, 18 го августа 2015 сделали выскабливание. Все прошло нормально. Сейчас сезон простуд, и я легко простужаюсь, обычно это боль в горле и кашель. Находясь здесь я особо и кашель не лечу, запускаю. И вот я наблюдаю и выделения по женски (зуд, жжение, боль - отсутствуют) и так же уже 3й день по утрам у меня глаза слегка слипаются,ресницы (гноя, покраснения, жжения - не наблюдаются) по утрам выделяется обильнее нормального слеза, она как бы густеет что ли, и слипляет ресницы. Я подозреваю что это все "простуда", простудные процессы. В помещениях холодновато. Уже ноябрь а топить ещё не начинают. К врачам я здесь не могу пойти. Что вы можете мне порекомендовать, какие препараты принять, (антибиотики)? P.S.: И как вы считаете можно ли в декабре планировать беременность, с учётом того, что в августе 2015 делали выскабливание (конечно, если в общем самочувствие, здоровье "по женски" в норме), или все же надо ждать 6 месяцев после выскабливания? Хочу ещё ребеночка :) с уважанием, стелла.
Добрый день. Сразу начну с того, что вам не стоит планировать беременность в ближайшие полгода, пока вы не пройдете обследование и соответствующее лечение. Ваши жалобы характерны не для " простуды", а для инфекции. К сожалению, я не значю особенности обследования в других странах. Но могу просто перечислить, какие анализы вам необходимы. Сначала вы сдаете кровь на общий анализ, ИППП, расширенный TORCH- комплекс, антитела к гельминтам, коагулограмму и гомоцистеин, посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР с количественным типированием, анализы мочи. Пройдите УЗИ, рентгенографию легких, посетите ЛОР врача и эндокринолога. По поводу лечения: препараты назначаются только по результатам обследования. Но даже в этом случае я не смогу назначить вам лечение заочно, так как не владею информацией о имеющихся у вас лекарствах.