Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы в кале

Добрый день. Ребёнку 1г4м недавно попали в больницу с обструкц. Бронхитом, пролежав три дня у нас началась рвота и понос, нас перевели в инфекционное отд. И поставили ротовирус. Там мы были 4 дня и нас отпустили домой, дав рекомендации пить аципол. День ребёнок был нормальный, но сохранялся кашеобразный стул. На след день ребёнок стал плакать и не давать трогать живот, вызвали скорую. Сказали кишечные колики и отпустили домой. Теперь у ребёнка нормальный стул, но второй день температура. Перед этим сдавала анализ кала на копрограмму. Нашли дрожжевые грибы. Могут ли они давать температуру? И что делать?
Добрый день! Дрожжевые грибки могут давать воспаление, а оно выражается в повышенной температуре. Потому их нужно устранять противогрибковыми средствами (нистатин), потом курс линекса, а пока держать диету без молочного. С уважением, Екатерина Анатольевна