Консультации / Гинекология

Выделения в межменструационный период

Добрый день! У меня появились следующие симптомы. На протяжении нескольких месяцев в межменструационный период у меня временно появляются выделения с прожилками крови на 1-2 дня и потом прекращается. Сейчас у меня появились коричневые выделения, как перед менструацией (1-2 дня), потом выделения стали слизистыми прозрачными и желтоватыми с прожилками крови (1 день). Перед коричневыми выделениями умеренно болел низ живота. Начало последней менструации 11 ноября конец 16-18 ноября. Симптомами какого заболевания это может быть? Стоит ли волноваться? Какие анализы и исследования нужно сделать перед приемом к врачу?
Добрый день. Да, вам надо обратиться к гинекологу, так как ваши симптомы характерны для некоторых гинекологических заболеваний. Я не стану сейчас перечислять все возможные причины, чтобы не допустить самолечения. Будет лучше, если диагноз вам поставит врач на основании осмотра и обследования. Но я могу перечислить анализы, которые вам необходимы. Прежде всего, это УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и ИППП. Если есть тенденция к нестабильному весу, обратитесь к эндокринологу.