Консультации / Отоларингология

Двусторонний гнойный отит среднего уха

Добрый день! У нас целая история. В сентябре месяце простудились, три недели лечились, под конец пропили антибиотики и наконец-то выздоровели, пошли в сад, походили 5 дней, ночью поднялась температура 40. Вызвали скорую. Поставили диагноз орви, горлышко было немножко красное, ни соплей не было, ни каких других признаков простуды. 4 Дня лечили от орви, а параллельно боролись с температурой, то ест ребенку давали каждые 6 часов нурофен, он действовал, температура спадала, затем опять 40. Потом чистила ушки, он пожаловался, что больно и тут до меня дошло, что проблема в ушах. Поехали в больницу, нас ложат с диагнозом гнойный отит двусторонний, делают парацентез, лежим лечимся, спустя 10 дней выписывают не долечившего ребенка из-за карантина в больнице по ветрянке. Дома капаем капли софрадекс, опять начинает течь гной, опять температура 40. Опять ложимся в больницу. Делают парацентез. Ставят сильные антибиотики. Лежим еще 10 дней, выписывают без гноя. Дома вылазиет ветрянка у него. На фоне ветрянки опять текут уши, опять температура 40. Нас ни одна больница не принимает с ветрянкой. Ложат в инфекцию. В инфекции разводят руками и говорят, что не знаем очаг почему вы болеете, и сильнее нет антибиотиков чем вам уже ставили, не знаем чем вас лечить! Делают опять парацентез. Это какой-то кошмар!!!! Ребенок устал уже от всего этого! Лечить не знают как, никаких направлений не дают. Ребенок уже третий месяц на антибиотиках. Скажите может сделать эндоскопию? Или мрт? Или на аденоиды провериться? Сейчас ветрянка пройдет, хотим лечь в частную клинику.
Здравствуйте! Обследовать ребенка конечно надо, но: Вы должны понять что после проведенного лечения антибиотиками только антибактериальная терапия и последующее восстановление помогут. Что в ушки ребенку, как собственно и свои не надо лазить ушными палочками или другими какими то. Это может делать только вооруженный инструментом специалист. И наконец тот факт что ушки у детей крайне часто болят в следствии не леченного или неправильно леченного насморка или аденоидов, аденоидитов, фаринигитов