Консультации / Психология и психиатрия

Я мамаша деспот и в тоже время гипер опекающая

Здравствуйте!Я мать двойх детей . Семья полная со стороны ,прям образцовая семья.Но проблема в том, что я в доме как овчарка,завожусь с полоборота. Сыну 10 лет, обычный ребенок учится средне, но я вбила себе в голову, что он должен учится очень хорошо .Постоянные упреки к запугиваю что переведу в др школу , спикулирую вот закончишь четверть на 4и5 купим планшеи и т п. И в тоже время постоянно опекаю его,где он что он. Результат ребенок неуверенный, стах перед трудностями, легко здается, постоянно чувствует себя виновным .Пожалуста подскажите,как исправить ситуацию, как найти правильную позицию в воспитании детей , ведь неверно еще не поздно . Мне самой нужна помощь психолога, но у нас его нет. Может какие успокоительные принимать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Можем поработать с Вами по Скайпу. А чем Вы заняты в жизни, Вы работаете? Как интересно, Вы так строги к себе самой в письме, Вы осознанно так поступаете с сыном? С сочувствием. Нинель.
Здравствуйте! Напомню прошлое письмо про себя мамаша тиран и деспот.Сейчас я дома, дочери 2 года,только пошла в сад, периуд адаптации. Поступаю ли я осознанно? Думаю наверное нет. Начинаю ругать и все теряю контроль ругань переходит в ор. Потом успокаиваюсь и начинаю осмыливать и самобичевать себя , перед домашними извеняюсь, но что толку ведь уже выплеснула на них все. Сижу дома домашняя рутина надоела ,хочу на работу. По скайпу давайте пообщаемся, время и дату уточним.
Здравствуйте. Интересно тогда было бы, что именно Вы "выплескиваете" и как с этим можно обходиться, если не "выплескивать". Пишите в Skype ninelerofeeva. Будем разбираться.