Консультации / Отоларингология

Кашель и першение

Доброго времени суток, достаточно долго уже кашель с тяжело отхаркивающей слизью ее выходит мало и переодически , першение в горле , постоянно кажется что начиная от середины горла до середины груди что то стоит и хочется откашливать но не наслаждаешься кашлем а лишь тогда когда отхаркивается да и то не на долго У меня еще в миндалинах немного собирается белые пробки я их чищу переодический Полоская содой раз в день пил уже джосет амброксол Полоскал ийодинолом , температруы нет горло не болит , сдавал анализ на стрептокок , он не превышен Иногда когда играю в футбол пересает в горле и даже когда пью воду все равно не проходит Очень достал этот кашель и стояние чего то в горле глаза очень нарпягаются такое ощущение что давление в них но я проверялся недавно у акулиста все нормально ,я не курю вообще легкие проверял все чисто Достало что никто не может помочь , помогите пожалуйста избавиться от кашля и першения
Добрый день! Если Вы обращались на консультацию к оториноларингологу и исключили все хронические заболевания лор-органов, то Вам необходимо проконсультироваться у пульмонолога, исключить аллергический процесс. Кроме этого, причиной такого кашля может быть патология желудочно-кишечного тракта-гастро-эзофагальный рефлюкс. Будьте здоровы!
Мне ставили хронический тонзилит на фоне стресса он появился может ли быть от него?