Консультации / Педиатрия

У ребенка когда спит кашель

У ребенка когда спит кашель. Ребенку 1,3. Сходили к педиатру он прописал цитовир-3 и флавамед. Как пить? Все вместе сразу или сначала одно,а потом другое?
Добрый день! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, но зачастую назначают не цитовир, а Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Все лекарства применяют одновременно, лишь тогда лечение получается комплексным. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!