Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степени и котёнок

Добрый день! У ребёнка (3г4м) аденоиды 2-3 степенм, мы пытаемся их лечить, хотя сегодня врач сказал что только удалить можно, ребёнок храпит и тяжело дышит, а вопрос такой: можно ли завести котёнка (шотландскую вислоухую) и не будет ли хуже от шерсти ребёнку, и влияет ли это как то на аденоиды? Аллергии вроде нет т.К у бабушки есть кошка и он с ней играет. Спасибо за ответ.
Если нет аллергии, респираторной аллергии, то можно.
А как это можно проверить? Ведь ребёнок часто бывает у бабушки, а у неё обычная кошка и вроде никак не проявляется что есть аллергия, или должно определённое время пройти? Спасибо за ответ.
Провести исследование на аллергию к кошкам