Консультации / Урология

Обострение мочекаменной болезни

Первый раз такое в жизни происходит. С 1 по 3 день повышение температуры 38,6. Лихорадки, слабость и ломота. Мочеиспускание похоже не затруднено. В какой-то момент ближе к концу острая боль в пупке и остановка мочеиспускания. Моча бывает красного оттенка и иногда вылетают кровавые сгустки, похожие на сопли. На 4й день в 16:00 принял 2 таб. Дротаверин. Примерно к 18:00 и до сего момента (5 день) начались сильные обширные переходящие боли. То поясница, то живот, редко острая боль в области правого яичка. По признакам прочтённым в интернет не понимаю моё состояние. Камень большой и тычется в устье мочевого пузыря? Или же он уже ползёт вниз по мочетоку? Почему появились боли, когда до приёма спазмолитика не было намёка? Иду делать узи всей мочеполовой. К урологу быстро попасть не удаётся. Вероятно придётся ехать в другой город из нашей "деревни".
Добрый день, на сегодняшний момент европейским стандартом обследования больных с почечного коликой является КТ томография мочевых путей. По её результатам легко выбрать тактику лечения. Обязательно также выполните бак. Посев мочи. Боли появляются, кода камень вызывает обструктцию мочевых путей.