Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить прыщи

Долгие годы я пытаюсь вылечить прыщи, они высыпают на лице, на спине и чуть ниже шеи. Пробовала разные средства цинк, салициловый спирт, камфорный спирт, левомицитиновый спирт, зинерит, фузидерм, демолан, куриозин, ничто не помогло, мне 23 года, мне стыдно ходить по городу с таким лицом. Как мне вылечить прыщи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пробовали много, но не было системности в подходе к наружной терапии. Основа - это очищение два раза в день профессиональными или аптечными средствами для жирной кожи, после - комбинированные препараты, например, адапален плюс бензоил пероксид. Постарайтесь разобраться в причинах, Вы - молодая девушка. Считается, что изолированно высыпания в нижней трети лица появляются при наличии сопутствующих заболеваниях гинекологической сферы. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
спасибо)) мне надо еще использовать тоник и крем-гель? у меня взяли соскоб и найден демодекс, соскоб брали с лица и ресниц, в ресницах демодекс не найден, но постоянно появляются ячмени, я работаю и для работы мне надо краситься, демодекс найден на коже щек и лба. Как мне быть с косметикой? Может мне надо сменить косметику Эйвон на другую? как вылечить ячмени?
Здравствуйте! При демодексе используются совершенно иные схемы терапии, чем при угревой болезни. Косметика должна быть аптечной. Если используете сценический грим с ВВ-кремами, тогда пользуйтесь очищающими салфетками, так как силиконовые основы, входящие в состав тонирующих средств, очень плохо смываются. Терапию при халязионе чаще рекомендуют офтальмологи, как правило антибактериальные капли, вскрытие, если не удается справиться терапевтически. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
а как вылечить демодекс?
Как правило противопротозойные препараты системно, наружно - гели с клиндамицином, метронидазолом. Если Вас беспокоит именно демодекоз, то нужно перед назначением лечения выполнить минимальное обследование (биохимия крови, УЗИ брюшной полости), чтобы правильно скорректировать терапию, если есть сопутствующие заболевания. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова