Консультации / Лекарственные препараты

ОРВИ

Болею ОРВИ, можно ли принимать сразу несколько противовирусных средств в частности Арбидол+Ингавирин? ( почти неделю уже не проходит)
Добрый день! Нет смысла принимать сразу 2 противовирусных. Вообще вместо одного и другого я бы посоветовала иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей или назального геля. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Параллельно применяют обильное питье (морсы, травяные чаи) и местное симптоматическое лечение (капли, промывания носа, полдоскание, спреи). Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Сейчас уже нет смысла принимать противовирусные, как бы их не сочетали, нужно подключать антибиотик и как можно раньше во избежании развития осложнений. Выздоравливайте!