Консультации / Репродуктология

Беременность после ЗБ

Здравствуйте. Нужна консультация ваша, помогите, пожалуйста. Анонимно моя история : мне 26. Первый брак. Планируем беременность. В феврале 2015 наступает долгожданная первая б. В марте 2015 обнаруживаем зб. Причину не установили, тк обнаружили зб через 3 недели.... Далее сдали анализы на torch - инфекции, результат цмв igm - положит , igg- 150.7. Anti-hsv (1-2 типов) igg- 4.4 Остальное все в норме. Сказали, что причина выкидыша возможно в цмв. По совету врача - ждем около пол года, но периодически сдаем анализы. Через 2 месяца опять сдача цмв - положит , 144.4. Назначают протефлазид, но без направления к инфекционистам. Муж тоже сдал анализы на цмв, результаты : отрицат ,igg 120. Еще через 2 мес сдала анализы: igg - 150, igm- отрицат (!!) Пьем протефлазид 1,5 мес, схема как при инфицировании. В ноябре 2015 сдала анализ (igg- 139). Улучшений особых нет! Так должно быть, тк это "медленная инфекция"? Показатели падают очень медленно (более 8 месяцев прошло ). Стоит ли планировать б, если титры антител более 130? Несет ли это опасность для плода? Что делать, что пить, к кому обращаться ?! Не хочу попусту тратить время, хочу быть здоровой и хочу стать мамой. Спасибо за консультацию и советы. Ps врач сказал, чтоб я сама контролировала титры антител, они должны упасть до десятка и только тогда мы можем планировать б. Хотя , igm уже как 2 месяца - отрицат. Сдала и другие анализы, такие как хломидия, гонорея, трихомоназ, общий развернут анализ крови, где индекс лимфоцитов завышен до 43%, немного выше нормы. Какие анализы вы бы посоветовали для сдачи? Спасибо
Добрый день! При положительных Ig G и отрицательных Ig M проводить лечение ЦМВ не нужно. Также нет причин откладывать планирование беременности. Думаю, что причина неразвивающейся беременности была в другом. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна