Консультации / Педиатрия

Таблетки от кашля

Добрый день!Хотела бы уточнить у вас,так как взялось сомнение.Дочке 10 лет .Врач выписал таблетки от кашля по 1 таблетки 3-раза в день.В инструкции указан возраст детям с 12 лет.Безопасны ли они для нашего возраста?Заранее благодарна.
Здравствуйте! Давайте рассмотрим лечение: 1. в первую очередь мы должны понимать, что кашель --симптом, нам и на первопричину надо воздействовать -- поэтому при кашле, как проявлении ОРВИ, доктор назначает противовирусное средство, например, свечи Виферон 2. что касается лечения самого кашля, то больше всего мне нравятся ингаляции на небулайзере - со щелочной минеральной водой, с лазолваном и физраствором. 3. таблетки от кашля я бы не рекомендовала использовать--есть противопоказания по возрасту, тем более, что есть много средств для 10-ти летнего ребенка --амбробене, лазолван, мукалтин и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер!Благодарю вас за ответ! Олеся владимировна! Подскажите пожалуйста что менее безопасно для длительного промывания носа каждый день аквалор,ринонорм или физиометр.В сентябре этого года лечимся с дочерью от аллергии,выявили кошка +++,собака ++,хотя кошка и собака жили с рождения ребёнка.Кошку пришлось отдать почти сразу,собака пока живёт с нами.Сентябрь,октябрь,ноябрь принимали назонекс и зиртек.В конце ноября мы заболели снова заложеность носа,подкашливание,1 день была температура.Врач говорит что у нас опять всё в куче может быть алл.+Простуда.Я в сомнении чем всё-таки промывать нос.Заранее благодарна!
Здравствуйте! 1. можно сдать анализ крови, по нему будет понятно, аллергия или орви, но, скорее всего, как правильно говорит Ваш доктор, все вместе 2. лечим противовирусным Вифероном, противоаллергическим препаратом (зиртек, эриус) и промываниями носа --я бы все-таки остановила свой выбор на Аква Марисе, в их широкой линейке препаратов с морской водой есть даже такие, которые снимают заложенность носа 3. ну и, без сомнения, лечение нужно проводить у ЛОР-врача, диагноз "аденоиды" не ставили?