Консультации / Наркология

Наркотическая зависимость от спайса

Сыну 17 лет употребляет спайс 2 года.Лежал в наркологии.Результата ноль.Можно ли закодировать от спайса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм в целом, и на головной мозг в частности! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты. При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда. К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс». Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества. Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические средства! Упомянутые каннабиноиды, входящие в состав этих курительных смесей, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке. Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту.