Консультации / Педиатрия

Влажный кашель и насморк

Здравствуйте! Моему сыну 2г 2мес,уже как 2недели беспокоит кашель влажный и насморк. 5Дней пролечились по назначению участков педиатра пили флавамед,свечи виферон,мирамистин в горло,а нос аквалором и називин,23.11 Пошли на приём врач сказала лёгкие чистые,зев хороший и разрешила идти в сад.Но у сына всё равно продолжается кашель и сопли зеленые текут,а как спит заложенность. Что посоветуете? Ведь називин уже нельзя,продолжаю аквалором промывать и затем аспиратором,но от задолженности это не спасает. Можно ли идти в сад в таком состоянии?Температуры нет,в целом ребёнок чувствует себя хорошо,играет
Здравствуйте! виферон оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет, это лечение, направленное на первопричину заболевания. что касается самого кашля,я бы подключила ингаляции на небулайзере, они хорошо показывают себя! називин насморк не лечит, он снимает отек и облегчает дыхание--это лишь помощь, облегчение состояния. Для лечения насморка мы промываем носик морской водой,а затем используем либо противовоспалительный виброцил, либо сиалор. зеленые сопли--это повод обратится к ЛОР-врачу, куда должна была направить Вас педиатр (а не выписывать в детский сад). Я бы настоятельно рекомендовала Вам посетить этого специалиста--кашель может быть так же от насморка--слизь стекает по задней стенке глотки, раздражая и вызывая рефлекторный кашель. Поэтому давайте проконсультируемся у ЛОР врача и начнем лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся