Консультации / Логопедия

Сын еще не говорит

Добрый день. Невролог ставит моему сыну диагноз расстройство экспрессивной речи в форме среднее- тяжелой дизартрии с с-мом моторной алалии. Причем на последнем приеме отметила нам, после лечения проведенного, положительную динамику. Сейчас мы также проходим курс лечения и посещаем логопед.Группу, занимаемся с дефектологом . Семья наша двуязычная, с начало посещения сада логопедического нас попросили говорить в семье на одном языке. Сын конечно до 4-летнего возраста заполнил и знает некоторые слова и понятия только на одном языке, и большую часть конечно русский язык сейчас. Он с 1, 5 лет очень быстро и на своем языке говорил, например: пипен-это компьюьер, пикен - рука, ката - это какое то действие. Сейчас он и эти искаженные слова употребляет и правильное произношение тоже. Начали повторять слова, которые он слышит правильно. Когда мы с ним делаем домашнее задание, если завладеть его вниманием то выполняет в принципе хорошо. Но его внимание иногда не на долго. Вопрос. Будет ли он нормально говорить? Хорошо допускаю,что заговорил. С какими проблемами в школе мы можем столкнуться: таким деткам я читала, тяжело даются сочинения, изложения и различные формы пересказа текстов. На что по опыту надо больше акцентировать внимание.
Здравствуйте. Вы опережаете события. Сначала надо решить проблему с речью сейчас! Говорить, конечно, научится. До сочинения и изложений вам еще очень далеко- они начинают только в 5 классе. Вам нужно решить проблему с речью произношением и словарем, потом обучатся грамоте:чтение и письмо, потом школа начальная... там тоже могут быть проблемы но уже с письмом и чтением... так что я считаю вам сейчас не стоит буматьо каких то сочинениях... а сделать упор на более реальные проблемы