Анализ крови грудничка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать клинический анализ крови. Сыну 8 недель. Гематокрит - 36.0% Гемоглобин - 12.9 Г/дл эритроциты - 3.90 Млн/мкл mcv (ср. Объем эритр.) - 92.3 Фл rdw (шир. Распред. Эритр.) - 14.3 % ((Результат, выходящий за пределы референсных значений)) мсн (ср. Содержание hb) - 33.1 Пг мснс (ср. Конц. Hb в эр.) - 35.8 Г/дл. ((Результат, выходящий за пределы референсных значений)) тромбоциты - 487 тыс/мкл лейкоциты - 9.6 Тыс/мкл нейтрофилы (общ. Число)- 16.1 % ((Результат, выходящий за пределы референсных значений)) лимфоциты - 59.5 % Моноциты - 11.5 % ((Результат, выходящий за пределы референсных значений)) эозинофилы - 12.3 % ((Результат, выходящий за пределы референсных значений)) базофилы - 0.6 % Соэ (по панченкову) - 3 мм/ч брали кровь из пальца, ребенок во время процедуры и до этого кричал. Скажите, здоров ли мой ребенок. Настораживают цифры, выходящие за пределы реф. Значений.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Нет ли у ребенка аллергии? обычно моноциты и эозинофилы могут быть повышены при аллергии, глистной инвазии (вряд ли она есть у такого малыша). Не болел ли ребенок до этого? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся