Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте мне удалили зуб мудрости 17.11.15 Но боли были адские через неделю я сделала снимок и у меня врач внутри оставил осколок от зуба. 24.11.15 Мне резали десну и все чистили и вынимали осколок. После этого врач положил мне в лунку лекарство со вкусом йода и сказал вообще нечем не полоскать, а лекарство либо само выйдет либо рассосется. Я бы хотела узнать может все таки можно делать хотя бы ванночки с травами? Или вообще ничего не предпринимать. Разрез в десне у меня очень большой, я боюсь как бы туда не попала еда. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Ротовые ванночки это хорошо. Мажьте так же мазью Асепта.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.