Консультации / Педиатрия

Сон груднитчка

Здравствуйте!Сыну 7 смесяцев,искусственник.Последние полтора месяца у него плохой ночной сон.Он просыпается каждый час,укачиваем и он опять спит.Десна опухшие, давно уже,но зубы пока не вылезли.Да и когда до этого вылезали нижние, он так часто не просыпался. Днем ребенок может спать 2-1,5 часа или час.Гулит,играется.А ночью просыпается и плачет, пока не укачаешь на руках. С собой тоже ложила - просыпается, иногда достаточно просто соску дать и все, а иногда тоже приходится брать на руки.Раз в 2 недели может быть одна ночь спокойная, а потом все заново.Были у невролога, она сказала,что по неврологии все в порядке.Однажды ребенок упал, где то месяцев в 5,5, но признаков сотрясения я не обнаружила и он спал после этого ночью неделю нормально, просыпался только на покушать. А потом стал просыпатся каждый час.Я уже не знаю что и думать, но эти просыпания выматывают меня. Боюсь что может дело все таки в падении, так что тогда это может быть. Подскажите что делать пожалуйста.
Добрый день! Скорее всего, ребенка беспокоит животик. Проанализируйте питание ребенка. Зачастую проблемы с пищеварением вызывает молочный белок, он плохо переваривается, вызывает тяжесть и почву для развития патогенной микрофлоры. Возможно, неправильно введен прикорм, какие то продукты введены рано. Нужно отменить все молочное, если оно есть в прикорме, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Я даю только баночное пока и смотрю,чтобы соответствовало возрасту,свое только картошку пока даю.Прикорм ввела после 5 месяцев только. И питание даю только вечером и на ночь,а так ребенок есть кашу и в обед мясо с чем нибудь.Каши даю молочные.Т.Е мне убрать и давать безмолочные и биоприпораты может попробовать?Дисбактариоз у нас есть,после антибиотиков.Но у нас было 50% непереваривания пищи в 4 месяца.И педиатр ничег не сказал по этому поводу и не посоветовал.Возможно ли из-за этого болеть живот?
Добрый день! Конечно, от этого может болеть живот! Молочные каши следует убрать, для них еще рано. И еще будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, так как порой пробиотиками патогенную микрофлору не вытеснить. Ну и смесь будет лучше сменить на фрисопеп в таком случае, она легче и комфортнее переваривается. Здоровья Вам!