Консультации / Педиатрия

Черный цвет кала

Здравствуйте, нам 1,5 месяца на ив, даю смесь нан гипоалергенный, т.К. Педиатр прописал не правильно переходила со смеси на смесь, появились прыщики, вот уже неделю его едим и неделю какает черным , что то с кишками наверное, и она вся выгибается и плачет, почему кал черный? Ответьте пожалуйста
Здравствуйте! надо срочно сдать анализ кала -- копрограму и анализ кала на скрытую кровь. Так как окрашивание кала в черный цвет может давать именно кровь, тем более, что ребенок ведет себя беспокойно. Но пока рано делать выводы, сдайте анализы и срочно к доктору, без промедления. Завтра же, хорошо? Вы используете что-нибуль для противовирусной профилактики? В поликлинике сейчас много ОРВИ, можно защищать себя и ребенка с помощью геля Виферон, например. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся