Консультации / Педиатрия

Обрезание

Здравствуйте, сыну вчера сделали обрезание 6 лет. Медсестра показала как делать стерильные повязки, проблема в том что когда начинаем их менять бинт очень сильно прилипает к головке члена,нежели к швам. Пробовола отмачивать фурацилином, пользы не много. Ребенку очень больно! Посаветуйте, может можно как то без бинтов???
Здравствуйте, если на головке были спайки, то после из разделения остаются ссадины, к которым и прилипает бинт. Если снять бинт полностью не удается, то обрежьте его по краям, после полного заживления его уже будет снять не трудно. На места провреждений можно наносить присыпку (банеоцин, например) или использовать мази (левосин, левомеколь) . Повязки использовать не обязательно.