Консультации / Гинекология

Плохой анализ мочи

Рок беременности 11,4.Сдала 3 анализа мочи,как результат белок и бактерии.Перед 2мя последними анализами пропила недельными курсами канефрон,диагноз в карте-цистит(был цистит 2раза,более 7 лет назад,сейчас подобных болевых ощущений нет).Врач выписали опять канефрон и манурал.Самочувствие в норме,давление в норме,мочеиспускание в большинстве случаев безболезненно,по вечерам бывает испытываю легкий дискомфорт ,после хочется в теплую ванну.Принимаю с 7 недели дюфастон 2/день,магнелис 3/день и фолиевую 3/день.Канефрон пила 6/день.Подскажите есть ли необходимость провести дополнительные анализы/исследования для приема манурал?Или вышесказанное уже является поводом для приема?На сколько вреден прием данного препарата для ребенка?(Единоразовый прием 3г.)
Добрый день. Любые заболевания почек опасны во время беременности. Они могут приводить к внутриутробному инфицированию плода, врожденной пневмонии, преждевременному излитию околоплодных вод, послеродовым осложнениям. Поэтому вам необходимо детальное обследование у уролога. Слайте посев мочи, пройдите УЗИ почек. Если у вс ранее были вагиниты, желательно сдать анализы на урогенитальные инфекции : мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР. Если по анализам мочи ваше состояние не улучшается, могут назначаться антибиотики, безопасные для плода. К сожалению, инфекция в таком раннем сроке беременности часто сопровождается акушерскими осложнениями. поэтмоу вам показано полноценное лечение. данный препарат разрешен при беременности, но его может быть недостаточно. Одновременно с антибиотиками могут также применяться иммунокорректоры ( виферон) с 14 недель, натуральные препараты ( журавит) и позиционная терапия. Желаю удачи!