Консультации / Терапия

Боли с правой стороны внизу живота

С 21.11.2015 В 05:00 начались боли с правой стороны, под ребрами, при этом был наполнен мочевой пузырь, после опорожнения боль не прошла, после этого последовал жидкий стул, боли также сохранялись. Принял ношпу 2 таблетки, после лёг спать и боль утихла примерно до 07:30. Вызвал скорую, забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Сдал анализы крови и мочи, осмотрел хирург. Анализы хорошие (сказал хирург), после осмотра конкретного диагноза не сказал, но аппендицит под вопросом...Сделали укол обезболивающего с ношпой, предложили лечь в больницу на динамическое наблюдение, с чем я согласился. В первый день, ближе к вечеру почувстовал учащенный пульс, смеряли давление, оказалось повышеным, сделали укол "от давления" (название не сказали) и обезболивающее, после боли утихли. За три дня пребывания в больнице, 2 раза в день делали уколы: ношпа, платифилин, анальгин...Боль прошла. После выписки на следующий день периодически появлялись боли, но не существенные. К вечеру следующего дня снова появилась боль, но уже не такая сильная, выпил ношпу, боль не прошла, при этом жидкий стул 3 раза, один из которых был коричево-зеленоватого (болотного) цвета. Выпил юниэнзим, после боль поутихла...На утро снова чувствуется дискомфорт, лёгкое подташнивание. С утра съел 3-4 столовой ложки овсяной каши на воде, подташнивание сохраняется. Знакомый врач посоветовал выпить энтеросгель, выпил. При глубоком вдохе ощущается дискомфорт с тупой болью в правой части. Частое мочеиспускание, но видимо от того что пью много воды. Выписка и результаты анализов: больной госпитализирован по поводу болей в правой подвздошной области. Проводилось динамическое наблюдение, консервативное лечение: инфузионная терапия со спазмолитиками и анальгетиками. На фоне лечения болевой синдром купирован. В настоящее время выписывается в удовлетворительном состоянии. Живот мягкий, безболезненный. Аппендикулярных симптомов нет. Rw от 21.11.15Г в работе. Узи орг. Бр пти - патологии невыявлено анализ крови: эритроциты 5,48*10*12/л, гемоглобин 145 г/л, тромбоциты 204*10*9/л, лейкоциты 5,6*10*9/л, креатинин 109 мкмоль/л, мочевина 5,12 ммоль/л, алт 55 е/л, аст 24 е/л, билирубин 26 мкмоль/л, глюкоза 5,49 ммоль/л, амилаза 27 ед/л. Анализ мочи: без патологии. К какому врачу обратиться по поводу болезненных ощущений? Какое обследование можно ещё пройти?
Консультация гастроэнтеролога, после осмотра врач определиться с необходимым дообследованием.
Здравствуйте! По данным фгдс можете проконсультировать по лечению? Прошел фгдс, заключение: рефлюкс-гастрит эрозивный: эрозии пилорического отдела в стадии развития 2 недостаточность привратника, умеренная дуодено-гастральный рефлюкс пандуоденит поверхностный пью лекарство: эманера, амоксициллин, бифиформ прошло 6 дней, всё вроде бы хорошо, но 02.12 Ощущается дискомфорт в правой области снизу, жидкий стул вечером 3 раза и с утра 2. Жидкий стул коричнево-желтый..
Есть эзофагит, гастрит, дуоденит, заброс желчи в желудок. Омез можно, но лучше контролок или нексиум или нольпаза по 40мг 2 р/д 10 дней, потом по 40 мг утром натощак еще 1 мес, урсофальк по 1 таб 3 р/д до еды 1 мес, дуспаталин по 200мг 2 р/д 1 мес между едой (или спазмомен по 1 таб 3 р/д).