Консультации / Педиатрия

Ангина у 3 леток

Добрый день! У меня мальчишки-двойняшки. Заболели.Сначала был фарингит,который перешел в гнойную ангину у одного. А когда первый вылечился-и началась у другого. Флемоксин солютаб не помог, Супракс-тоже. В итоге пришлось колоть уколы Цефазолина. Для горла сначала использовали Тантум Верде(еще когда был фарингит), Фарингосепт.Затем Ингалипт, Лизобакт. Затем Биопарокс. Сейчас температуры нет.Уколы прокололи.Гноя нет. Чувствуют себя нормально. Но горло красноватое. Чем убирать эту красноту горла??? Вышеперечисленные препараты уже использовали по максимальной продолжительности использования этих средств. Чем после всего этого лечить горло,что еще можно использовать,чтоб убрать красноту?
Здравствуйте! Если на назначение антибиотика , даже двух, не становится лучше, возможно, что природа заболевания вовсе и не микробная. Есть вирусные инфекции, например, мононуклеоз, при которых тоже наблюдается ангина. Анализы сдавали? Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Если сейчас ребята чувствует себя хорошо, нет никаких особенных жалоб, то и лечить красное горло изолированно не требуется. Это остаточное явление, пройдет самостоятельно.