Консультации / Педиатрия

Хрип в груди у ребенка

Здравствуйте, у ребенка (3 года) среди ночи появились хрипы и свист в груди. Ребенок не болеет, не кашля, никаких других симптомов в течение дня или вечера не было. Внезапно ночью начались хрипы и в течение примерно часа прошли. От чего это может быть? Что сделать, чтобы у ребенка не было таких приступов?
Добрый день! Чтобы делать какие то выводы, ребенка нужно обследовать: сдать общий анализ крови, также врач должен послушать легкие ребенка, оценить состояние слизистой. Возможно, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, но она в кратчайшее время была побеждена. С уважением, Екатерина Анатольевна