Консультации / Хирургия

После снятия швов болит рана и стопа

Здравствуйте. После операций на 14 день мне сняли швы. Операцию делали по удалению опухоли на стопе(вроде бы опухоль гигрома). Стопа отекла и болит, будто на неё что-то давит. После снятия швов заболела рана. Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить боль?Так и должно болеть ? Врач хирург когда снимал швы сказал, что ничего страшного. Когда снимали швы с одной стороны рана немножко воспалилась и при нажатие на неё была боль будто током бьют, когда сняли шов боль немножко затихла, врач сказал что боль была из-за шва. Не чувствую все пальцы, кроме большого. Пожалуйста проконсультируйте. Это так и должно быть ? Спасибо.
Здравствуйте, Ваша ситуация требует очной консультации хирурга и невролога, возможно что понадобится УЗИ мягких тканей для исключения появления гематомы. Спасибо за вопрос и понимание.