Консультации / Диетология

Дробное питание

Ситуация: вес 88. Лишнего жира кг 15. Цель похудеть за счёт жира занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю, только тяжелые базовые упражнения. Собираюсь добавить каждый день ходьбу по 30 мин но есть вопросы по питанию. Как я понимаю, мне надо есть 2000 ккал. Из которых 30% булки. 20% Жиры. 50% Углеводы. И кушать это всё за 5-6 приемов. Но мне тяжело столько есть, но если не буду, то якобы мой метаболизм замедлится. И вот тут 2 вопроса: 1) если я буду есть не 2000, а 1000 или даже 800 ккал. Но кушать 6 раз в день. Метаболизм замедлится? Я думаю нет, т.К. Я буду постоянно сыт т.К. 1000 Кг это 500г готовой гречки, 300 мяса. И 200.Жиров. Это довольно большое количество еды. 2) И второй вопрос. Встречал соотношение бжу.40% Белки 40% жиры (омега 3 и 6 ) и 20% углеводы. Мне было бы так легче есть. И якобы эти жиры, а таком количестве в подкожный жир не пойдут.
Добрый день! 1. Очень похвально, что задумались! 2. Вам даже можно немного увеличить квоту жиров (растительных) и уменьшить в дни без силовых нагрузок углеводы ( так как они необходимы, чтобы осилить те самые силовые нагрузки). 3. Метаболизм действительно замедлится, так как это меньше основного обмен (состояния, когда вы ничего не делаете). Если трудность заключается в количестве приемов пищи, для начала поставьте себе будильник 4 раза в день и посмотрите, как это соотносится с графиком жизни, чувством голода, физ. нагрузками. 4. Пришлите подробный пищевой дневник.