Консультации / Педиатрия

Сопли у детей

Здравствуйте. У меня двое детей. 1,5 Недели назад лежали в больнице с бронхитом,прокололи 5дней антибиотик. Выписали антибиотиков,а сопли зелёные густые остались и подкашливают немного. Уже не знаю что делать,что кпать?!2 И 3 года детям. Подскажите что можно ? Купила ринофлуимуцил,и не знаю можно ли капать обоим или нет
Добрый день! ринофлуимуцил применяют при густых выделениях из носа, он кардинально проблему не решит. Наиболее естественным методом лечения в данном случае будет применение средств на основе морской воды. Носик очищают с помощью средства Аква Марис Норм, после чего дня снятия отечности и облегчения носового дыхания применяют Риномарс спрей, он также содержит морскую воду + сосудосуживающий компонент длительного действия. Такой состав позволяет не только снимать отек и заложенность, но и оказывать антибактериальное действие. Минералы воды адриатического моря в составе этих средств помогут укрепить также местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, и нормализовать работу слизистой. Также то показано обильное теплое питье, постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!