Консультации / Педиатрия

Стул через день

Здравствуйте. Моему сыну 6 недель с рождения на ив из-за проблем со стулом даем кисломолочную смесь. Нормально ли то что ребенок какет через день, стул кашицеобразный,обильный, на половину желтый на половину зеленоватый. При этом сильно тужится. Интервал между кормлениями ровно 2 часа больше не выдерживает, когда спит 3-4часа, без разницы пьет 90 или 120. На лице около недели полторы сыпь 50/50 бесцветные и розовые прыщики. Есть ли необходимось сдавать кал на дисбактериоз ? Или лучше сменить смесь на другую (кисломолочную? )? Спасибо заранее
Здравствуйте! Если стул через день и при этом ребенок достаточно нормально себя чувствует то это вариант нормы. Сыпь на щеках бывает при транзиторном состоянии, называется токсическая эритема что часто возникает после месячного возраста и самостоятельно проходит без лечения (не могу утверждать так как не вижу ребенка). Сдавать кал на дисбиоз еще рановато, лучше после 3х месяцев. Пока продолжайте питание смесью, можете между едой давать укропную водичку и выкладывать на животик перед кормлением. Здоровья вашему ребеночку!