Консультации / Урология

Простатит помогите

Здравствуйте! В течение года я не смогла забеременеть, решили пройти обследование. Я сдала анализы, все хорошо. Муж сдал спермограмму, и направился к урологу в муниципальную поликлинику. Диагноз хронический простатит. Назначили лечение 20 дней таблетки элефлокс и свечи витапрост. Пролечились, повторно спермограмма. Уролог поставил диагноз простатит. При этом у мужа нет ни боли, ни каких либо других жалоб на здоровье нет. Уролог не значив лечение отправил нас в платную клинику проходить комплексное лечение. . Анализ спермограммы: объем эякулята 6,7 мл., Рн 8,0 ; вязкость 0,1-0,2 см.; Время разжижения 50 мин.; Концентрация лейкоцитов 3-4; липоидные тельца незначительно; макрофаги 0,1. Концентрация сперматозоидов 53 млн.; Обще количество 355,1 млн.; Подвижность сперматозоидов a - 24%, b- 26%, c-50%.Жизнеспособность сперматозоидов 58%, морфология сперматозоидов в нативной эякуляте 42%, по крюгеру 3%. Клетки сперматогенеза 14-15/100. По данному анализу один уролог сказал сдать анализ на гормоны (5 видов), а другой уролог сказал сдать анализ на инфекции? Как нам правильно поступить, подскажите, пожалуйста??? После того как мы пропили антибиотики прошло всего две недели? Достоверный ли будет анализ на инфекции?? Благодарю!!!
В вашем анализе эякулята снижено количество морфологически нормальных форм, не корректно подсчитаны лейкоциты, не выполнен мар-тест. Выполните исследование повторно через 2-3 недели в другой лаборатории
Спасибо, за ответ. А мар-тест наверное делают отдельным анализом? Мы его не проходили. Объясните, пожалуйста, почему не корректно подсчитаны лейкоциты? Благодарю!
Подсчет лейкоцитов проводят в единице объема, а не в поле зрения
У нас в анализе написано до 1 млн/мл (3-4). Что это значит? Спасибо!
Это вопрос к тому, кто заполнял бланк анализа