Консультации / Хирургия

Тромбоз нижних конечностей

Здраствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу лечения бабушки.У нее начал двигаться тромб из нижних конечностей ближе к паху, так она чуствует. Сделали узи слева: пбв, пкв, зббв, мбв- пристеночные гиперэхогенные включения ретроградный поток при проксимальном пережатии мпв - оклюзивно тромбирована гиперэхогенными массами до соустья с пкв справа: пбв в нижней 1/3, пкв, зббв, пббдв, мбв (в верхней 1/3 голени), гиперэхогенные внутрисосудистые включения, просвет до 30 процентов; зббв, мбв ниже - ретроградный поток при проксимальном пережатии;бпв- ретроградный поток при проксимальном пережатии. На голени по медиальной поверхности, варикозно расширены, тромбированы гиперэхогенными массами поверхностные подкожные вены. Перфорант, не состоятельный в 16 см от стопы по медиальной поверхности голени. Заключение. Слева птфс, пкв, зббв, мбв, тромбоз мпв; справа тромбоз пбв, пкв, зббв, мбв поверхностных подкожных вен голени в стадии реканализации. Nb. Справа полная окклюзия пка, збба, мба, пбба расшифруйте пожалуйста и какие методы лечения. Бабушке 5 лет назад делали капельницу в вену и образовались томбы на руках теперь, она боиться обращаться к врачам.В больницу ложиться не хочет бабушке 78 лет. Помогите
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом - был вне зоны покрытия интернетом. К сожалению, дистанционно помочь ничем не смогу - слишком серьёзные диагнозы (исходя из результатов допплерографии). Очень рекомендую не зацикливаться на возможности самолечения, а убедить бабушку лечь НА ОБСЛЕДОВАНИЕ в специализированный (ангиохирургияеский) стационар. С уважением, В.Яцун