Консультации / Диетология

Анализы для подбора диеты для набора веса

Здравствуйте! Мне 34 года, давно имею сильный недобор веса, отдыхал несколько раз в санатории, анализы на кровь и органы в порядке, старая язва 12п.К, которая никогда не беспокоила, аппетит хороший, но как не ел, вес не набирается выше 65 при 180 рост. Слышал есть какой то анализ, который показывает какие вещества усваиваются, а какие нет, подробно по животным и растительным жирам, белкам и углеводам, для правильного подбора диеты, подскажите пожалуйста что это за анализ и где его можно пройти, а также что вы могли бы еще мне посоветовать. Спасибо.
Добрый день! 1. Исследование основного обмена - покажет как усваиваются основные макроэлементы (белки, жиры, углеводы). 2. Состав тела (биоимпедансометрия) - покажет компонентный состав тела и соответствие норме. 3. Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб.); ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости - тоже не помешает провести. 4. Как вы переносите злаки? стоит исключить целиакию. 5. Кроем того, стоит посмотреть ваш пищевой дневник.