Консультации / Гинекология

Гормональные препараты

Меня зовут екатерина, 25 лет. Есть ребенок 4 года. Примерно полгода назад месячные начали приходить с опозданиями. Я обратилась к гинекологу. Сдала анализ крови на гормоны. Оказались сильно превышены мужские гормоны. Был прописан дюфастон с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки два раза в день. Потом нужно было начинать пить хлоэ. После дюфастона пришли месячные. В первый же день начала пить хлоэ. Пропила 21 день без пропусков и опозданий. Сейчас идет уже пятый день перерыва, а месячных нет. Попасть к гинекологу пока не могу, потому что запись на две недели вперед. Что мне делать? Стоит ли начинать новую пачку если месячные не придут или подождать? И почему они могли не придти?
Добрый день. Подождите еще два дня, если менструация не начнется, придется сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Конечно, это маловероятно, но такой порядок обследования. Затем пройдите УЗИ, это поможет врачу уточнить состояние полости матки и яичников. Вы забыли указать, каким был уровень пролактина, а это важно в данной ситуации. Еще вам стоит обратиться к эндокринологу, особенно, если есть проблема нестабильного веса и патология щитовидной железы. Обратите внимание на состояние кожи и волос, объем употребляемой жидкости, характер мочеиспускания и наличие отеков .