Консультации / Педиатрия

У ребенка резкая боль в левой ноге в области колени что это может быть

Здравствуйте! Сыну 4,7, никогда не было жалоб на боли в ногах или усталость, наоборот много ходит и бегает, все коляски простояли в углу начиная с года. Вчера, во время обеденного сна проснулся и пожаловался на боль в ноге (вроде как отлежал). Я её помассировала и он попрыгал в туалет прихрамывая, потом заснул. Когда массировала он тихонечко постанывал, но каких либо болевых ощущений связанным с конкретным местом я не заметила. Когда проснулся опять пожаловался на боль, я его уложила и опять помассировала (ноги были вытянуты) и ему было неприятно когда проходила по колену и под ним. Спустя немного времени он ногу подтянул (согнул в колене) и после этого так и не разгибал, вскрикивает если ворочать его. Может вполне спокойно сидеть подогнув ноги под попу, колени при этом вместе. Правую ногу сгибает и разгибает спокойно, а к левой прикоснуться нельзя вскрикивает. Похоже как-будто нерв защемил. Травм нет, нет ни припухлостей ни отеков. Утром вызовем скорую или поедем в травматологию. Даже не знаю что делать и к кому обращаться, к хирургу или неврологу?
Здравствуйте. Вам следует обратиться к Вашему участковому педиатру для осмотра и сдать анализ крови клинический и биохимический (ревматоидый фактор, СРБ, АСЛО), общий анализ мочи. Исключить ревматическое поражение сустава. Выполнить рентген сустава для исключения скрытой травмы. При необходимости после обследования педиатр направит Вас к необходимому специалисту с учетом результатов обследования. ВЫздоравливайте.