Консультации / Психология и психиатрия

Непослушный ребенок

Кира владимировна, здравствуйте! У моего ребенка проблемы с поведением в детском саду. Ему 3,7. Физически здоров. Умственно развит. Но, слишком активный. Хотя может по часу сидеть собирать мелкие пазлы. Проблема состоит в том что он не слушает воспитателей в саду и обижает сверстников... Воспитатели почти каждый день на него жалуются... Уже хотят переводить в другую группу... Но, это опять стресс (новый коллектив, новые воспитателе)... 4 Месяца назад в нашей семье родился 2й ребенок. Из за этого у него был стресс (ревность сильная). Снова стресса не хочется. Дома тоже бывает не слушается. Но не часто. В саду бывают дни когда он хорошо себя ведет. Пытались с мужем найти к нему подход; разговари, объясняли, поощряли, пугали, даже били... Ничего не помогает... Что нам делать? Как внушить ему что в саду надо хорошо себя вести и слушать воспитателей?
Здравствуйте! Причин такого поведения ребёнка может быть много. Возможно, Ваш ребёнок ещё не преодолел так называемый "кризис 3 лет", возможно влияние детско-родительских отношений, возможно, личностные особенности Вашего ребёнка требуют внимания, возможна и гиперактивность. Думаю, Вам хорошо бы получить очную консультацию детского психолога, т.к. , не видя ребёнка, я не могу определить настоящую причину. Сходите, проясните ситуацию для себя, и Вам будет намного легче определиться в отношениях с ребёнком. Желаю успехов! А ещё больше любви и терпения !
Консультация психотерапевта на тему «Непослушный ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.