Консультации / Педиатрия

Беспокойный грудничок

Здравствуйте, очень переживаю за сына. Возраст 11 недель. Спит ночью с 12 до 7. После этого кормим и может уснуть на 2-3 часа. После этого бодрствует весь день, практически каждый день спит не больше часа, а иногда вообще не спит днём. Редко спит в коляске, чуть почаще - в машине. Не любит соску. Днем смотрит в потолок, гулит, много плачет (то ли колики, то от ещё что). Сейчас начал просить грудь каждые полтора часа. Хватает одежду, мои волосы, иногда предметы, если положить в руку. Сам не тянется. Руки обычно в кулачках, движения рук и ног хаотичные (дергается). Голову держит плохо, качает головой, если выкладывать на живот, максимум через минуту начинает падать и плакать. Не знаю, что мы делаем не так? Массажи делать невозможно по той же причине- очень много плача. Очень часто улыбается. Рост 62, вес 6000. Только на грудном вскармливании. Роды были с щипцами. Врачи никаких болезней не находили. Спасибо заранее.
Добрый день! То, что ребенок так беспокойно себе ведет может говорить о том, что его мучают колики и патогенная микрофлора в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его при необходимости, а также исключить из питания все молочное (этот белок трудно переваривается у некоторых детей, вызывает задержку стула, сильные боли в животике и почву для развития патогенной микрофлоры.) Здоровья Вам!