Консультации / Гинекология

последствия лечения гормональными препаратами

Здравствуйте,мне был поставлен диагноз-эндометриоз,для лечения выписаны таблетки оргаметрил,которые за два месяца превратили меня в лежачую больную(ноги совсем отказали и проч.серьезные недомогания),потом "жанин" после пяти месяцев их употребления диагноз эндометриоз снят,но на весь организм подействовали крайне отрицательно-непроходящая депрессия,раздражительность,кишечник вообще самостоятельно перестал работать,за неделю до менструации полнейшее бессилие,поправилась на 17 кг., отвращение к половой жизни. Что можно исправить в моей ситуации ? Мне 40лет.
Здравствуйте, Елена. Вам необходима комплексная реабилитация. Начните с эндокринолога и гинеколога-эндокринолога, психолога.
Консультация врача гинеколога на тему «последствия лечения гормональными препаратами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Задать вопрос