Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка опв

Добрый день. Меня зовут татьяна. Моему сыну 3 года, у нас стоят все прививки кроме акдс+ипв. Сейчас поступили прививки опв. Нам предлагают сделать её. Скажите можно ли вакцинировать ребёнка прививкой опв если ипв не делали? На протяжении какого времени стоит наблюдать ребенка после прививки?
Здравствуйте Татьяна! ЖПВ вакцина на сегодняшний день является вакциной выбора и приоритетной для проведения RV2 вакцинации от полиомиелита, хотя до недавнего времени ею проводилась вакцинация. Но так или иначе мы сейчас живем и работаем по стандартам и рекомендациям настоящего времени. Для того что бы ответить на Ваш вопрос Вы не указали ключи а именно возраст ребенка. Так что такое такое остальные прививки проведены непонятно ибо в 6 месячном возрасте это одни вакцинации согласно календарю профилактических прививок а в 6 летнем возрасте совсем другие. Кроме того Ваш регион так как в настоящее время есть федеральный приказ со своим набором вакцин и есть региональный относящийся не ко всем регионам РФ.
Мальчик. 3 Года.\ Из вакцин бцж, гепатит в до года. Ккп. В 2 года. Проживаю на данный момент в украине. Акдс+полио (ипв) не получали, т.К. Либо вакцин небыло вообще, либо в совсем малых количествах
На украине наверное можно все. не знаю
Вы так и не ответили на вопрос . все или не все- это уже другой вопрос. На протяжении какого времени стоит наблюдать ребенка после прививки или она не дает реакций?