Консультации / Стоматология

Лечение кариеса у 3-летнего малыша

Добрый день! Ребенку 3г, зубы вылезли рано, стоматолог нашел 5 зубов для лечения (кариес). Один зуб болит, видимо откололся кусочек. Удалять не советуют. Ребенок очень боится врачей, был неудачный опыт. Рекомендуют наркоз, что очень пугает последствиями и ребенок-аллергик. Что можете предложить в нашем случае? Какие способы обезболивания у вас используются?
Доброе время суток! Описанная Вами ситуация имеет прямые показания к лечению в условиях медикаментозного сна. Дети, имеющие аллергические реакции и/или повышенную чувствительность к местным анестетикам, лечатся именно "во сне". Мы в клинике используем медикаментозный сон ( в/в введение препарата пропофол или диприван).