Консультации / Педиатрия

Ребенку 14 лет сильный кашель

Здравствуйте. Ребенку 14 лет , продолжительный очень сильный сухой кашель. Около 1,5 месяцев. Лекарства пили всевозможные, кашель только усиливается.. Что это может быть и какие лекарства купить? Заранее спасибо
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок не долечен и такое длительное течение говорит о том, что пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если болезнь продолжается более 4-6 дней и это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Я бы посоветовала сумамед с этой целью или амоксиклав, а также пробиотик (линекс), чтобы защитить кишечник, плюс эреспал для борьбы с кашлем и обильное питье для выведения токсинов. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна