Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте.Дочке 9 лет мы 3 раза подряд болели гнойной ангиной.В данный момент то же гнойная ангина.Сдавали анализы - мазок из зева результат хороший,на вирус энштейн бара отрицательный. Уже осложнения - ревматоидный факторам и с реактивный белок положительный.Как остановить частые ангины? Какие лучше давать антибиотики в таблетир. Или лучше в инфекциях.
Здравствуйте! Назначали ли мазок из зева на определение чувствительности к антибиотикам? Если нет, то назначают обычно антибиотик широкого спектра, например, защищенный пенициллин. Выбирать препарат должен врач, с учетом особенностей ребенка.
Мы сдавали мазок из зева на чувствительность к антибиотикам.У нас -стрептококк нормальная микрофлора и лечения не требует. По назначению врача делали цефтриаксон ,теперь даю супракс .Я не понимаю если мазок чистый,откуда ангина.Почему опять ангина,а не ОРЗ.Сдавали в разных лаборатория во время болезни без лечения,а так же когда были здоровы.Везде анализы нормальные. Не знаю как помочь ребенку.
А врач не говорил, что налеты в зеве похожи на грибы? Это у вас не грибковая ли ангина на фоне антибиотика?
Нет. Нам лор поставил фолликулярную ангину
Если врач уверен в микробной природе ангины, то антибиотики широкого спектра должны санировать носоглотку ребенка за 7-10 дней приема.