Консультации / Педиатрия

Хрюкает в носик

Добрый день! Моему сыну 8,5 месяцев.. Недавно заметила то, что он хрюкает.. Такое ощущение, что у него в носу густые густые сопли, но их нет. При промывание носика, носовые проходы чистые, что это может быть и как это можно вылечит и устранить
Добрый день! Если у ребенка нет других симптомов простуды, то применяют только местное лечение средствами на основе морской воды. Оптимальным будет использование средства Аква Марис Беби с непрерывной струей, специальной детской насадкой и натуральным минеральным составом. Такое очищение носика получается наиболее естественным и бережным, позволяет вымыть выделения из носика вместе с возбудителями инфекции, не давая им скапливаться, а природные морские минералы адриатического моря помогают оказать противовоспалительное , антисептическое действие, укрепить местный иммунитет слизистой, нормализовать работу слизистой. Не забывайте часто проветривать в комнате, увлажнять воздух. Если же педиатр увидит симптомы ОРВИ, то он может назначить еще и противовирусные средства на основе интерферона. В таком виде лечение будет комплексным и полноценным и тогда получится своевременно пролечиться и избежать осложнений. С уважением, Екатерина Анатольевна