Консультации / Репродуктология

Результат гистероскопии

Добрый вечер! Не могу самостоятельно расшифровать результаты последней гистероскопии (после лечения). Микроскопическое описание: аспират умеренного объема. Железы преимущественно трубчатые, часть с субнуклеарной вакуолизацией, частично сецернирующие. Строма неоднородная с очагами децдуализациии. Патогистологическое заключение: n93.8, Кат-4 морфологическое строение эндометрия характерно для недостаточности лютеиновой фазы. Данный результат хороший или плохой? Можно ли с таким результатом гистероскопии вступать в третий протокол эко? Заранее благодарю за уделенное время и ответ!
Здравствуйте! Да, вступать в протокол можно, только нужно обеспечить хорошую поддержку лютеиновую фазы, а гистероскопия накануне может повысить шансы на имплантацию. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна