Вопрос по беременности хгч

анонимно, женщина, 27 лет
Здраствуйте, менструация 20 октября последняя менструация , цикл 26-27 дней, на узд в 9 дней задержки трансвагинально плодного яйца в матке не визуализируют,миомерий неизменен, розмер 53*47*47мм ( родила 4 ребенка крупных) однородный, ендометрий не соответствует фазе менструального цикла толщина 12,8 мм , яичников правый 19,3*17,5мм ехогенность снижена, левый яичников 14,7*13мм тоже ехогенность снижена , рекомендовали хгч в динамике, ждала хгч результат 190,0 что соответствует лаборатории 2-3 6едели беременности ! Но вопрос ето 2-3 недели по гестации или по акушерським неделям ведь срок больше? И почему мазня уже несколько дней, вопрос почему чувствую боль в том яичника что больше в диаметре , давно уже! И что такое снижена ехогенность, и от чего зависит толщина ендометрий? Кто много или мало? Если беременность прогрессирует то при повторном хгч через 2-3 дня как должен поднялся хг ? Подскажите чем поскорее, и месячних нет и в матке пусто, и кажется коричново- кровяные!!!! Почти каждой день!!! На врача нет времени так как дети....В анамнезе тромбоцитопатия,лёгкая форма! Гемоглобин в норме, дезагригация тромбоцитов немного снижена!

Отвечает Фролова Галина Геннадьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте!вы делали тест на беременность?мирметримй толстый,а вот яичники небольшие,и в них нет желтого тела,которое долго вырабатывать прогестерон,гормон,который поддерживает беременность.до 6 нед погодное яйцо может и не визуализироваться.мазня-либо отслойка,либо дисфункция яичников по типу персистенция фолликула.начните прием Дюфастона по 20 м2 х 2 р/день в течение 10 дней.затем повторное УЗИ и анализ крови на ХГЧ и прогестерон.ХГЧ должен увеличиваться вдвое каждый день. Здоровья Вам! С уважением Фролова Г.Г.

анонимно
Да тест несколько штук все слабоположительные ! После мазни здаю хгч в динамике, первый хгч соответствует сроку, второй жду!

Фролова Галина Геннадьевна
Продолжайте приём Дюфастона по 10 мг х 2 раза в день -10 дней,потом контроль УЗИ.если будет мазня-надо вызывать скорую у вас явная угроза и дефицит прогестерона. Всего самого наилучшего!