Консультации / Педиатрия

ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ

Сыну 8,5 лет. К сожалению, подозреваю онкологию. Так как: 1.Делали 2 раза рентген головы год назад (ионизирующая радиация - причина). 2. Теряет в весе (1 кг за последний месяц), был 25 кг, теперь 24 кг. 3.На протяжении последних 8 месяцев постоянные сильные синяки под глазами, не проходят. 4. Увеличены лимфоузлы. Летом были: 5. Непонятная боль в животе. 6. Нарушено мочеиспускание. 7. Запоры. 8. Странные недолгие боли по всему телу (поболит-перестанет), 9. Слабость (не мог встать идти гулять), 10. Тошнота. Это продолжалось около месяца. Потом в один момент все стало хорошо (но синяки под глазами и увеличенные лимфоузлы есть и сейчас). Летом прошли всех врачей (от педиатра до онколога), делали узи органов брюшной полости, сдавали кучу анализов. Все в норме. Недавно на фоне полного здоровья сдали анализ. Лейкоциты-11,8 !, Эритроциты - 4,98, гемоглобин-140, тромбоциты - 369, сегментоядерные нейтрофилы-61 !, Эозинофилы-3,4, базофилы-0,6, моноциты-5,8, лимфоциты- 29,2, соэ-10, биохимия: амилаза -136,7 !(Норма 28-82). Общий белок - 76,1, альбумин-56,64, альфа-1 глобулин - 4,86, альфа-2 глобулин - 12,99 !(Норма 4,9-10,5), бета-1 глобулин - 6,16, бета -2 глобулин - 2,9, гамма-глобулин - 16,45. Бета-2 микроглобулин в крови - 1,7. Не могли бы вы подсказать, что нам в первую очередь проверить у ребенка. Онколог отказал в обследовании ребенка, сказав, что он имеет дело с наличием опухоли. А так как у нас не обнаружено на узи ничего мы пришли не по адресу. К сожалению на весь город у нас 1 онколог.
Здравствуйте! Судя по вашим анализам нет никаких данных за онкологию. Незначительный лейкоцитоз, появление сегментоядерных могут быть после перенесенного инфекционного заболевания, повышение глобулинов, и даже амилаза в норме может быть до 120, а если и повышена, то ее повышение обусловлено нарушением работы поджелудочной железы, например, при погрешностях в диете, при хроническом и остром панкреатите, при диабете. Почему вы об этом думаете? Снижение веса, тошнота, слабость, боли в животе - все это скорей нарушение работы ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу. Сдайте анализ крови на антитела к паразитам. Если будут вопросы, пишите!