Консультации / Педиатрия

Зеленый стул ребенок 1 5 месяца

Здравствуйте! У меня у малыша 1,5 месяца зеленый стул был со слизью. Сдали все анализы ждем результатов. Участковый доктор назначил смекту и бифиформ бейби. На смекте слизь ушла но зелень остается с желтыми кусочками. У меня вопрос смекту в течении какого времени давать? 3-4 Дня или неделю? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Смекту можно давать до 10 дней. Но вряд ли это решит проблему, так как все говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Нужно дождаться анализа на дисбактериоз, пролечить его, а также разобраться в питании: если ребенок на ИВ - сменить смесь на фрисопеп, если на ГВ - исключить из питания мамы все молочное, так как такой стул говорит о том, что не переваривается молочный белок. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, спасибо за ответ! Малыш на груди, я ем только каши на воде, отварную куриную грудку и т.Д. Из питья только вода и чай для лактации. Анализы мы сдали, пока ждем результатов педиатр рекомендовал попить смекту. Даю уже 3-й день стул нормализовался, ребенок успокоился. Также рекомендовали бифиформ бейби. Смекту продолжать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Хотя бы 5 дней подряд смекту нужно подавать. Если 5 дней прошло и стул наладился, то можете прекращать, но бифиформ дают не меньше недели. С уважением, Екатерина Анатольевна