Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь что делать

Хочу спросить если у меня гастрит и низкий гемоглобин мне можно пить роаккутан или акнекутан?Просто я другого препарата не вижу и думаю что мне эти два препарата только помогут.Пила много что и мазала много что и так 4 года а прыщи появляются.4 Года борюсь с акне хочу к косметологу а результата ноль,особо не ем сладкое и жирное.Какие анализы следует мне сдать что дерматолог назначил роа или акнекутан?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас крупные конглобатные акне, при которых вероятность рубцов очень высока. Препаратами выбора однозначно являются пероральные ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан). Наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта и низкий гемоглобин не являются абсолютными противопоказаниями. Думаю, что стоит обсудить с врачом гастропротекторы во время приема ретиноидов, чтобы не усугубить течение гастрита. Наружная терапия может быть только дополнением к системной, но не как моновариант. Анализы - развернутый биохимический анализ крови и тест на беременность, как вариант - анализ крови на ХГЧ. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое