Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика стрий

Здравствуйте, меня волнует появление стрий на теле. Я беременна, они ещё не появились но яя уже волнуюсь, и предполагаю, что данная проблема в конце беременности не обойдёт меня стороной. Как пишут в интернете лучшим средством для удаления стрий и профилактики их появления в домашних условиях являются ампулы лиерак фитоластил. Написано, что оно такое крутое и супердействующее за счет экстракта манжетки, плюща и хвоща ( а остальные слова на этикетке просто впомогательные компоненты). Можно ли, приобрести данные компоненты (в виде экстрактов или может просто травы в пакетиках, или эфирных масел) по отдельности и так же применять наружно? Будет ли это так же эффективно, и если нет, то почему? А может есть у данного препарата какие то аналоги? Такие мысли приходят в голову в связи со стоимостью данного препарата.
Добрый день! Нет, аналогов у данного средства нет и отдельное применение компонентов тоже не будет иметь эффекта. Это средство содержит не просто экстракты, а очень концентрированные экстракты, которые отдельно не продаются. А более низкие концентрации действующих веществ не дадут такого эффекта. Но можно применить самые простые меры профилактики растяжек: регулярное и интенсивное увлажнение кожи жирными кремами, маслами, наружное применение витамина Е- все это тоже дает очень даже неплохой эффект. Здоровья Вам!