Консультации / Наркология

Муж курит

Иногда муж приходит обеуренный , какая то трава зеленая сухая , они курят ее в сигарете , спустя 2 года брака я случайно узнала , раньше не слышала и не видела такого , теперь это иногда в моей семье , как мужа убедить что это вредно , ведь мало того, что это рушит семью , но и это ж для здоровья вредно , никому не могу сказать об этом , даже собсвннным родным , они сразу скажут бросить и уйти , я не так воспитывалась , прошу не отклонять можераторам мой вопрос , попробуйте помочь , хотя бы обьяснив на какие органы особенно это удар , я сама попробую ему донести !
Какие органы поражается "трава"? Если коротко: Прежде всего головной мозг. У курильщиков нарушается память. На нервную систему - возникают фобические и тревожные расстройства. Панические расстройства. Курильщики становятся раздражительными. Легкие - поражаются бронхи и легкие. Лет через 7-10 систематического курения, "курильщики" становятся инвалидами. Более подробно можно почитать в любом учебнике "наркология" Попробуйте донести до мужа, но вряд ли у вас получиться. Дело в том, что у вас разная система ценностей. Для вас употребление наркотиков - неприемлемо, а для него - обычное дело. Удачи!